Череповец

«Алмаз» одолел «Тайфун» и вернулся в пятерку

«Алмаз» одолел «Тайфун» и вернулся в пятерку - 35media.Ru

На четвертое место в таблице Западной конференции МХЛ вышел «Алмаз» после домашних побед над дальневосточным «Тайфуном». Первая победа получилась для нашей команды сухой, а вторую удалось добыть в концовке, уступая по ходу игры.

«Тайфун» практически лишился шансов на плей-офф, но зачастую раненая команда, сбросившая турнирные задачи, может принести в очных поединках больше проблем, чем лидер. Первую игру «Алмаз» провел строго и внимательно и не по-молодежному профессионально. Хозяева реализовали первое же большинство, открыв счет на одиннадцатой минуте матча. В начале второго периода лучший бомбардир команды Никита Лощенко удвоил счет. Хозяева не оставляли защиту ворот без внимания, а голкипер Алексей Артамкин в этот день явно встал с той ноги. Итогом стала некрупная, но уверенная победа со счетом 2:0. Автор первой шайбы Макар Хабаров сказал после матча, что к серии готовились тщательно, смотрели записи с играми «Тайфуна» и это помогло победить.

Вторая игра началась успешно для хозяев — дважды отличился форвард «Алмаза» Сергей Лапин. Во втором периоде хозяева побежали вперед за крупной победой, но принялись пропускать сами — четыре шайбы влетело за пятнадцать игровых минут в ворота «Алмаза», которые парой дней ранее удалось сохранить в неприкосновенности.

— Что произошло во втором периоде? Расслабились и чуть не поплатились за это, — сказал после игры Сергей Лапин. — Но нашли в себе силы, поговорили в перерыве и в третьем периоде сыграли достойно, забили нужный гол в концовке.

Нужные голы «Алмаз» забил в большинстве, изменив счет с проигрышного на победный. В середине третьего периода гол защитника Владимира Калугина принес ничью, а за пару минут до финальной сирены шайба Никиты Лощенко (он снова записал победный гол на свой счет) лишила болельщиков овертайма, а соперников — очков (5:4).

После серии главный тренер «Алмаза» Евгений Михалкевич сообщил журналистам о том, что доволен завоеванными очками. «В первой игре команда выполнила установку, мы контролировали игру, — сказал он. — Во втором матче провалили второй период, но собрались и вытащили игру». Следующие матчи «Алмаз» проведет в Балашихе: 1 и 2 декабря череповчане начнут выездную серию матчами с ХК МВД.

5 матчей на ноль сыграл вратарь «Алмаза» Алексей Артамкин в этом сезоне. В списке самых надежных вратарей МХЛ он занимает третье место. Никита Лощенко — четвертый среди снайперов лиги.

Сергей Виноградов

В Череповце состоялась первая дискотека на льду - Город ЧеТеперь массовые катания на стадионе "Металлург" будут проходить в новом формате.
09.12.2016 Город Че
Главный болельщик ушел из жизни - 35media.RuЮрий Архипов, многолетний лидер болельщицкого движения Череповца и ветеран спорта, умер на 80-м году жизни.
09.12.2016 35media.Ru
Череповецкая «Северсталь» прервала  10-матчевую серию поражений - Cpv.RuСталевары на своем льду одолели ярославский «Локомотив» 3:2 «Северсталь» на домашнем льду обыграла железнодорожников с минимальным счетом 3:2.
09.12.2016 Cpv.Ru
Длинная зима — на здоровье - 35media.RuСнегопады и лед доставляют массу проблем коммунальщикам и водителям, но спортсмены и любители активного отдыха рады длинной зиме.
Техническое открытие катка состоялось еще в минувшую субботу, на массовые катания пришли более 250 человек.
09.12.2016 Cher-City.Ru
Бутсы сменили на коньки. Первое в этом сезоне массовое катание на стадионе «Металлург» прошло накануне.
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о проникновении в один из продовольственных магазинов п. Молочное.
09.12.2016 УМВД по Вологодской области
Директор вологодского мебельного интернет-магазина обманул несколько десятков россиян - Cpv.RuЗлоумышленник похитил у покупателей около 2 миллионов рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли мошеннические действие, совершенные 40-летним местным жителем.
В Вологде приставы арестовали постельное белье - Cpv.RuВладелица текстильных товаров накопила задолженность по налогам. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов,
В вологодском доме-интернате для престарелых и инвалидов открылся новый жилой блок - Cpv.RuСовременный жилой блок на 23 места открылся в селе Молочное. Как сообщает пресс-служба областного правительства, накануне в Октябрьском доме – интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в селе Молочное,
Водитель сбил подростка в Грязовце и скрылся с места ДТП - 35media.RuНеизвестный водитель сбил 15-летнюю девочку 7 декабря в Грязовце и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.