Череповец

«Алмаз» одолел «Тайфун» и вернулся в пятерку

«Алмаз» одолел «Тайфун» и вернулся в пятерку - 35media.Ru

На четвертое место в таблице Западной конференции МХЛ вышел «Алмаз» после домашних побед над дальневосточным «Тайфуном». Первая победа получилась для нашей команды сухой, а вторую удалось добыть в концовке, уступая по ходу игры.

«Тайфун» практически лишился шансов на плей-офф, но зачастую раненая команда, сбросившая турнирные задачи, может принести в очных поединках больше проблем, чем лидер. Первую игру «Алмаз» провел строго и внимательно и не по-молодежному профессионально. Хозяева реализовали первое же большинство, открыв счет на одиннадцатой минуте матча. В начале второго периода лучший бомбардир команды Никита Лощенко удвоил счет. Хозяева не оставляли защиту ворот без внимания, а голкипер Алексей Артамкин в этот день явно встал с той ноги. Итогом стала некрупная, но уверенная победа со счетом 2:0. Автор первой шайбы Макар Хабаров сказал после матча, что к серии готовились тщательно, смотрели записи с играми «Тайфуна» и это помогло победить.

Вторая игра началась успешно для хозяев — дважды отличился форвард «Алмаза» Сергей Лапин. Во втором периоде хозяева побежали вперед за крупной победой, но принялись пропускать сами — четыре шайбы влетело за пятнадцать игровых минут в ворота «Алмаза», которые парой дней ранее удалось сохранить в неприкосновенности.

— Что произошло во втором периоде? Расслабились и чуть не поплатились за это, — сказал после игры Сергей Лапин. — Но нашли в себе силы, поговорили в перерыве и в третьем периоде сыграли достойно, забили нужный гол в концовке.

Нужные голы «Алмаз» забил в большинстве, изменив счет с проигрышного на победный. В середине третьего периода гол защитника Владимира Калугина принес ничью, а за пару минут до финальной сирены шайба Никиты Лощенко (он снова записал победный гол на свой счет) лишила болельщиков овертайма, а соперников — очков (5:4).

После серии главный тренер «Алмаза» Евгений Михалкевич сообщил журналистам о том, что доволен завоеванными очками. «В первой игре команда выполнила установку, мы контролировали игру, — сказал он. — Во втором матче провалили второй период, но собрались и вытащили игру». Следующие матчи «Алмаз» проведет в Балашихе: 1 и 2 декабря череповчане начнут выездную серию матчами с ХК МВД.

5 матчей на ноль сыграл вратарь «Алмаза» Алексей Артамкин в этом сезоне. В списке самых надежных вратарей МХЛ он занимает третье место. Никита Лощенко — четвертый среди снайперов лиги.

Сергей Виноградов

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА В ЧЕСТЬ СЛАВНОЙ ДАТЫ - Газета Маяк Третья годовщина воссоединения Крыма с Россией по всей стране отмечалась каскадом разных мероприятий.
25.03.2017 Газета Маяк
«Северянка» уступила второй раз подряд - 35media.RuВолейбольная команда «Северянка» неудачно сыграла в Липецке в матче чемпионата России в Высшей лтиге «А».
25.03.2017 35media.Ru
Спортивный праздник общества "Динамо" прошел в Вологодском районе - Газета Маяк  Традиционный спортивный фестиваль для семей сотрудников органов безопасности и правопорядка ежегодно проводится в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» Вологодского района.
Спортсмены из Вологодской области стали победителями чемпионата мира и Европы по гиревому спорту.
25.03.2017 NewsVo.Ru
Вологодская область станет первым субъектом страны, установившим автоматизированные посты весогабаритного контроля на региональных трассах.
Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 5-ти летнего мальчика.