«Алмаз» одолел «Тайфун» и вернулся в пятерку

На четвертое место в таблице Западной конференции МХЛ вышел «Алмаз» после домашних побед над дальневосточным «Тайфуном». Первая победа получилась для нашей команды сухой, а вторую удалось добыть в концовке, уступая по ходу игры.

«Тайфун» практически лишился шансов на плей-офф, но зачастую раненая команда, сбросившая турнирные задачи, может принести в очных поединках больше проблем, чем лидер. Первую игру «Алмаз» провел строго и внимательно и не по-молодежному профессионально. Хозяева реализовали первое же большинство, открыв счет на одиннадцатой минуте матча. В начале второго периода лучший бомбардир команды Никита Лощенко удвоил счет. Хозяева не оставляли защиту ворот без внимания, а голкипер Алексей Артамкин в этот день явно встал с той ноги. Итогом стала некрупная, но уверенная победа со счетом 2:0. Автор первой шайбы Макар Хабаров сказал после матча, что к серии готовились тщательно, смотрели записи с играми «Тайфуна» и это помогло победить.

Вторая игра началась успешно для хозяев — дважды отличился форвард «Алмаза» Сергей Лапин. Во втором периоде хозяева побежали вперед за крупной победой, но принялись пропускать сами — четыре шайбы влетело за пятнадцать игровых минут в ворота «Алмаза», которые парой дней ранее удалось сохранить в неприкосновенности.

— Что произошло во втором периоде? Расслабились и чуть не поплатились за это, — сказал после игры Сергей Лапин. — Но нашли в себе силы, поговорили в перерыве и в третьем периоде сыграли достойно, забили нужный гол в концовке.

Нужные голы «Алмаз» забил в большинстве, изменив счет с проигрышного на победный. В середине третьего периода гол защитника Владимира Калугина принес ничью, а за пару минут до финальной сирены шайба Никиты Лощенко (он снова записал победный гол на свой счет) лишила болельщиков овертайма, а соперников — очков (5:4).

После серии главный тренер «Алмаза» Евгений Михалкевич сообщил журналистам о том, что доволен завоеванными очками. «В первой игре команда выполнила установку, мы контролировали игру, — сказал он. — Во втором матче провалили второй период, но собрались и вытащили игру». Следующие матчи «Алмаз» проведет в Балашихе: 1 и 2 декабря череповчане начнут выездную серию матчами с ХК МВД.

5 матчей на ноль сыграл вратарь «Алмаза» Алексей Артамкин в этом сезоне. В списке самых надежных вратарей МХЛ он занимает третье место. Никита Лощенко — четвертый среди снайперов лиги.

Сергей Виноградов

IMG_9826 - УМВД по Вологодской области В Вологде состоялся турнир по мини-футболу в зачёт Спартакиады среди органов безопасности и правопорядка Вологодской области, посвящённый 95-летию образования общества «Динамо».
25.05.2018
JPG Файл - УМВД по Вологодской области «Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в рамках рабочей поездки по городам-организаторам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 посетил Ростов-на-Дону»,
25.05.2018
В Сямженском районе мужчина осужден к длительному сроку лишения свободы за сексуальные действия с малолетней девочкой - Следственный комитет Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя.
25.05.2018 Следственный комитет
В Вологде по факту жестокого обращения отца с 9-летним сыном возбуждено уголовное дело - Следственный комитет Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.
«Школа для дураков». Фото vk.com/monofest - Культура в Вологодской области Постановка Камерного драматического театра «Школа для дураков» по одноименному роману Саши Соколова получила приз зрительских симпатий за лучший спектакль V Всероссийского театрального фестиваля моноспектаклей «МОНОfest» .
25.05.2018 Культура в Вологодской области
Вологодский краевед Владимир Воропанов - Культура в Вологодской области В областной научной библиотеке прошли эколого-краеведческие чтения «Из истории дворянской культуры Вологодского края».
Фото vologda-oblast.ru Сегодня, 10 мая, в ходе рабочего визита в Вожегу глава региона Олег Кувшинников вместе с трехкратным призером Олимпийских игр Денисом Спицовым осмотрели новые спортивные объекты района.
10.05.2018 Красный север
Фото Валентины Певцовой Старейшее периодическое издание нашего региона - областная газета «Красный Север» вновь стала титульным спонсором розыгрыша Кубка Вологодской области по футболу.
04.05.2018 Красный север
Первые 10 семей Вологды получили сертификаты на получение средств для улучшения жилищных условий. - Администрация г.Вологда Документ, подтверждающий право на получение выплаты, которую можно направить на приобретение или строительство жилья, вручил вологжанам Мэр города Сергей Воропанов.
25.05.2018 Администрация г.Вологда
Решением Арбитражного суда Вологодской области от 19.04.2018 года ФГУП «Почта России» привлечено к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.