«Алмаз» проиграл во втором матче Мемориала космонавта Беляева

Хоккейная команда «Алмаз» потерпела поражение во втором матче турнира памяти летчика-космонавта Павла Беляева. В игре с петербургским «Динамо» череповчане первыми открыли счет. Гости забыли напротив своих ворот нападающего хозяев льда Стаса Петросяна, и тот оказался расторопнее всех на добивании. Однако питерцы за 16 секунд до перерыва успели отыграться.

В середине второй двадцатиминутки команды вновь обменялись шайбами. На этот раз сначала вперёд вышли гости, а спустя три минуты Леонид Клименко восстановил равенство.

В третьем периоде казалось, что матч идёт к буллитам, но за пятьдесят секунд до сирены Никита Дыняк убежал к воротам «Алмаза» и смог забросить победную для «Динамо» шайбу. Итог матча — 2:3 — поражение «Алмаза».