«Алмаз» упустил победу над одним из лидеров чемпионата МХЛ

«Алмаз» потерпел поражение от одного из лидеров Западной конференции чемпионата МХЛ — петербургского СКА-1946, в овертайме. Череповчане пропустили первыми уже на третьей минуте, но смогли вскоре отыграться. Артем Марков реализовал большинство.

Во втором периоде Никита Колесников вывел череповчан вперед, а в третьем периоде Игорь Гераськин закрепил успех −3:1. Но питерцы не сдались. Сначала в большинстве они сократили отставание, а за 24 секунды до финальной сирены, играя в меньшинстве, смогли уйти от поражения −3:3.

В овертайме гости были вознаграждены за старание, забив победный гол в численном большинстве. В итоге 3:4 — поражение «Алмаза». В пятницу повторная встреча этих соперников.