«Алмаз» взял реванш у «Крыльев Советов»

«Алмаз» взял реванш у "Крыльев Советов" в Москве в матче чемпионта МХЛ. Первый период второго матча между соперниками вновь получился безголевым. Опасные моменты были у той и другой команды, но открыть счёт удалось лишь во второй двадцатиминутке. Никита Каптелин в самом начале периода распечатал ворота Кирилла Тяпкина. Но, «Алмаз» сделал выводы после вчерашнего поражения, и не позволил хозяевам развить успех. А на тридцать пятой минуте Герман Грачёв смог сравнять счёт.

Все же главные события матча произошли в первые десять минут заключительной трети матча. Сначала усилиями Никиты Колесникова и Павла Жирнова череповчане вышли вперёд, а затем всё тот же Каптелин оформил дубль и уменьшил преимущество «Алмаза» до минимума. Финальная сирена зафиксировала победу гостей - 3:2 в пользу «Алмаза».

«Жёлто-чёрные» завершили выездную серию и возвращаются в Череповец, где и будут заканчивать чемпионат. Последние четыре игры состоятся уже в марте. Соперниками станут снова московские команды — «Динамо» и «Красная Армия».

Светлана Заборская - серебряный призёр Всероссийских соревнований по лыжным гонкам - Центр спортивной подготовки Два дня, 27 и 28 марта 2024 года в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» прошли Всероссийские соревнования «89-й Праздник Севера».