«Алмаз» взял реванш у «Русских Витязей» в чемпионате МХЛ

Повторная встреча «Алмаза» и «Русских Витязей» в Чехове началась с преимуществом гостей. «Алмаз» действовал несколько активнее и чуть чаще бросал. И это привело к голу на десятой минуте. Большинство для своей команды реализовал вернувшийся после травмы Иван Данч. Но удержать преимущество до перерыва череповчане не смогли. Как позже оказалось, единственную шайбу своей команды за тридцать две секунды до сирены забросил Леон Замбахидзе.

Следующие тридцать минут встречи прошли без заброшенных шайб. И на пятьдесят второй минуте Артём Марков вывел свою команду вперёд. Затем главный арбитр выписал обоюдное удаление, и зафиксировал штраф у хозяев. В результате на исходе пятьдесят пятой минуты Артур Шайхутдинов реализует большинство. А спустя ещё минуту Артём Грозов довёл счёт до крупного. Пропустив три шайбы за четыре минуты, «Витязи» уже не смогли перевернуть ход встречи. 4:1 в пользу «Алмаза» как итог.

Этой победой «жёлто-чёрные» завершили свою выездную серию. Ближайшие матчи пройдут в Череповце. В гости приедут дальневосточные команды «Амурские Тигры» и «Тайфун».