Череповец

Хоккеисты "Алмаза" зажгли красный семафор ярославскому "Локо"

Хоккеисты

Череповецкие хоккеисты выиграли в серии со счетом 3:1 и вышли в четвертьфинал Кубка Харламова

В четвертом матче в Череповце в упорной борьбе хозяева одолели молодых железнодорожников в овертайме со счетом 3:2. Ярославская «молодежка» считалась фаворитом в противостоянии с «Алмазом», более того гости были в звании действующего чемпиона МХЛ. «Локо» завершил «регулярку» МХЛ на 3-м месте, а череповецкий клуб - на 6-м. Тем не менее, «Алмаз» под руководством Евгения Ставровского в этой серии оказался сильнее и вышел в следующий этап плей-оффа.

Сначала череповчане дважды на выезде обыграли ярославцев и повели в серии 2:0. В третьем матче в Череповце "Локо" нанес нокдаун "Алмазу" и его болельщикам, нанеся хозяевам разгромное поражение 6:0. Но в 4-м матче команда из Череповца сделала правильные выводы из поражения, решила не искушать судьбу и не переводить серию обратно в Ярославль. Соперник «Алмаза» по следующему раунду определится 19 марта, когда завершатся остальные серии на Западе, а «Локо» снимает с себя чемпионские полномочия.

"Алмаз" - "Локо" 3:2 OT (0:0 1:0 1:2 1:0)
Шайбы забросили: Лапин (Калугин) - 22:26 (1:0, бол.), Каюмов (Крикуненко, Юртайкин) - 52:09 (1:1), Иванов - 53:51 (1:2), Калугин (Вовченко, Лапин) - 58:36 (2:2), Гераськин (Лощенко, Степанов) - 63:36 (3:2).