Вологодские «Бульдоги» выиграли Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч»

В составе команд «Колодезное дно» и «Ананасики» игроки команды «Чеваката — БУЛЬДОГИ» выиграли золотые и серебряные медали Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Турнир, приуроченный ко Дню физкультурника, который отмечают в России 12 августа, проходил сегодня на площади Революции в Вологде.

«Бульдоги» Геннадий Куницин, Никита Щепеткин, Константин Лысенко и Даниил Серов в составе команды «Колодезное дно» стали чемпионами соревнований в возрастной категории «15-17 лет», а Эдуард Матрашов и Александр Николаев в составе команды «Ананасики» этой же возрастной категории стали обладателями серебряных наград. Команда из Грязовца «Зоопарк», в составе которой играли подопечные тренера Александра Волохова, стала бронзовым призером соревнований. Команда «Шексна», за которую выступал ещё один представитель «Бульдогов» — Игорь Крылов, стала четвёртой.

«В этом сезоне нам предстоят серьезные соревнования — Первенство ДЮБЛ, мы должны быть в тонусе, так что в межсезонье не упускаем возможности сыграть в баскетбол, пусть даже в формате 3×3, — говорит игрок команды „Чеваката — БУЛЬДОГИ“ Геннадий Куницин. — Это дополнительная практика, которая в будущем поможет нам увереннее чувствовать себя в игре".

Победителем турнира «Оранжевый мяч» в возрастной категории до 14 лет стала команда «Бандиты», вторыми стали «Огнетушители», бронзовые медали выиграла команда «Умпа-Лумпа». В старшей группе, где выступали игроки 18 лет и старше, первое место заняла «Хурма», второй стала команда «Хардкор», третьей — «Луни Тьюнз».

Отметим, что Всероссийские массовые соревнования по баскетболу  «Оранжевый мяч» проходят в Вологде уже более 10 лет. В этом году на них выступили около 200 человек из Вологды и близлежащих районов.

Напомним, что команду «Бульдоги» в Вологде в 2009 году. В этом сезоне ребята, которым уже по 15-17 лет, дебютируют в Первенстве ДЮБЛ. Команда представлена в структуре баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката», поэтому её официальное название в сезоне 2017-2018 «Чеваката — БУЛЬДОГИ».

Под Череповцом произошло ДТП с участием ГИБДД - Vop.Ru Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области 28 марта в Череповецком районе произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло» и служебного автомобиля ГИБДД «Шкода Октавия».
Vop.Ru
Осторожно-клещи! - Вологодская ОДКБ Сегодня о мерах предосторожности в период клещевой активности нам расскажет заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «ВОДКБ» врач-эпидемиолог Астафьева Людмила Владимировна С приходом весны,