Череповец

Череповчанин взял «серебро» на чемпионате мира по лыжному ориентированию

Череповчанин взял «серебро» на чемпионате мира по лыжному ориентированию - 35media.Ru

Вологодский спортсмен Андрей Ламов завоевал серебряную медаль в спринте на чемпионате мира по лыжному ориентированию, который проходит в Красноярске. Череповчанин на протяжении всей гонки претендовал на победу, однако в последний момент швед Ульрик Нордберг вырвался вперед.

У мужчин за награды сражались 55 лучших спортсменов планеты. Именно в мужском спринте была большая вероятность, что все призовые места займут россияне, но талантливый швед Ульрик Нордберг, стартовавший последним, в итоге финишировал с лучшим результатом. Серебряным призером в спринте стал Андрей Ламов. Как отметил череповчанин, трасса была сложная и решения приходилась принимать быстро.

За два дня чемпионата мира у сборной Швеции уже три золотые медали, в копилке россиян три серебра и одна бронза.

Последние новости Вологодской области по теме:

Череповчанин взял «серебро» на чемпионате мира по лыжному ориентированию - Череповец
Фото: tumen.bezformata.ru Вологодский спортсмен Андрей Ламов завоевал серебряную медаль в спринте на чемпионате мира по лыжному ориентированию, который проходит в Красноярске.
19:09 09.03.2017 35media.Ru
Вологодский лыжник стал серебряным призером Чемпионата мира по спортивному ориентированию - Cpv.Ru
Вологодский лыжник стал серебряным призером Чемпионата мира по спортивному ориентированию - Череповец
Андрей Ламов стал вторым в мужском спринте. В Красноярске с 5 по 13 марта 2017 года проходит Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах.
14:22 09.03.2017 Cpv.Ru
Спортивное ориентирование на лыжах. - Комитет по физической культуре
Спортивное ориентирование на лыжах. - Вологда
В Красноярске  с 05 по 13 марта 2017 года проходит  Чемпионат Мира по спортивному ориентированию на лыжах.
13:14 09.03.2017 Комитет по физической культуре
Воспитанник хоккейной школы «Северстали» сыграет за юношескую сборную - 35media.RuОбъявлен расширенный состав сборной России U16, которая отправится в Чехию, где с 13 по 16 апреля пройдёт Турнир четырёх наций.
28.03.2017 35media.Ru
«Алмаз» дожал «СКА-1946» в третьем матче серии - Вологда-поискСегодня «Алмаз» провел третью встречу четвертьфинала с питерским «СКА-1946».
28.03.2017 Вологда-поиск
Семеро череповчан стали победителями лыжного марафона в Шексне - 35media.RuВ поселке Шексна состоялся  41-й лыжный марафон, посвященный памяти мастера спорта В. Ермоленко.
27.03.2017 35media.Ru
Сборная Череповца выиграла чемпионат Вологодской области по гиревому спорту - 35media.RuВ Грязовце прошел Чемпионат Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин.
Следственным отделом по Великоустюгскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка.
27.03.2017 Следственный комитет
Списки детей, зачисленных в детские сады, будут опубликованы 7 апреля - Администрация г.ВологдаОб этом сообщила сегодня начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева на встрече с журналистами.
27.03.2017 Администрация г.Вологда
Череповецкий пенсионер пострадал в пожаре - 35media.Ru78-летнего пенсионера пасли из пожара. Возгорание произошло в пятиэтажном доме на проспекте Победы, 43.
Кража 20 миллионов в банке, увольнение первого замгубернатора, скандал с Анастасией Волочковой, смерти на дороге - Вологда-поискСамые громкие скандалы, отставки, происшествия и ДТП в публикациях за неделю на страницах портала vologda-poisk.ru .