Череповчанин взял «серебро» на чемпионате мира по лыжному ориентированию

Вологодский спортсмен Андрей Ламов завоевал серебряную медаль в спринте на чемпионате мира по лыжному ориентированию, который проходит в Красноярске. Череповчанин на протяжении всей гонки претендовал на победу, однако в последний момент швед Ульрик Нордберг вырвался вперед.

У мужчин за награды сражались 55 лучших спортсменов планеты. Именно в мужском спринте была большая вероятность, что все призовые места займут россияне, но талантливый швед Ульрик Нордберг, стартовавший последним, в итоге финишировал с лучшим результатом. Серебряным призером в спринте стал Андрей Ламов. Как отметил череповчанин, трасса была сложная и решения приходилась принимать быстро.

За два дня чемпионата мира у сборной Швеции уже три золотые медали, в копилке россиян три серебра и одна бронза.

Череповчанин взял «серебро» на чемпионате мира по лыжному ориентированию - 35media.Ru
Фото: tumen.bezformata.ru Вологодский спортсмен Андрей Ламов завоевал серебряную медаль в спринте на чемпионате мира по лыжному ориентированию, который проходит в Красноярске.
19:09 09.03.2017 35media.Ru - Череповец
Андрей Ламов стал вторым в мужском спринте. В Красноярске с 5 по 13 марта 2017 года проходит Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах.
14:22 09.03.2017 Cpv.Ru - Череповец
В Красноярске  с 05 по 13 марта 2017 года проходит  Чемпионат Мира по спортивному ориентированию на лыжах.
13:14 09.03.2017 Комитет по физической культуре - Вологда
В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.