В Череповце соревновались лучшие гиревики области

В череповецком Дворце бокса «Олимп» прошел чемпионат Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В последний раз соревнования подобного уровня проходили в Череповце двадцать лет назад. В данном мероприятии приняли участие 9 команд (70 спортсменов) из Череповца, Кириллова, Грязовца, Бабаево, Устюжны, Белозерска, Нюксеницы и Вологды.

Череповец представили воспитанники отделения гиревого спорта «Детско-юношеской спортивной школы № 3», занявший первое общекомандное место в соревновании. Чемпионами области стали Наталия Зайцева (женщины, рывок) и Лев Снегов (мужчины, двоеборье). Серебро соревнований у Сергея Буренко (мужчины, двоеборье). Бронзовые медали завоевали Василий Шарыпин в мужском двоеборье, Мария Салтыкова и Полина Вепрева в рывке у женщин.

Также команда Череповца завоевала третье место в эстафете. Тренируются спортсмены под руководством Олега Шемякина.

Светлана Заборская - серебряный призёр Всероссийских соревнований по лыжным гонкам - Центр спортивной подготовки Два дня, 27 и 28 марта 2024 года в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» прошли Всероссийские соревнования «89-й Праздник Севера».