Денис Спицов завоевал еще одну медаль и стал самым титулованным российским атлетом на Олимпиаде

Как сообщает портал «ГородВо» , к бронзе в скиатлоне и серебру в эстафете Денис Спицов добавил награду за второе место в командной гонке на 10 километров свободным стилем.

Напарником в гонке спортсмену из Вожеги стал Александр Большунов. Лыжники трижды меняли друг друга на этапах гонки, через каждые 1,4 километра, неизменно оставаясь в числе лидеров.
На последнем этапе норвежский спортсмен довольно далеко ушел от соперников, Швеция, Россия и Франция вели борьбу за серебро и бронзу. И успех россиян был далеко не очевиден.

Первое место в итоге завоевали норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Клебо. Третье место — у дуэта французов Мориса Манифика и Ришара Жува.

Таким образом, на сегодняшний день в активе российской сборной на олимпиаде 13 медалей (4 серебряные и 9 бронзовых). Три из них завоевал Денис Спицов.

Алена Андреева

Лыжник Денис Спицов, уроженец Вожеги, вчера стал серебряным призером Олимпийских игр в командном спринте в дуэте с Александром Большуновым.
12:16 22.02.2018 35media.Ru - Череповец
Российские лыжники Денис Спицов и Александр Большунов заняли второе место в командном спринте на Олимпиаде, уступив сборной Норвегии 1.71 секунд.
17:45 21.02.2018 NewsVo.Ru - Вологда
Фото с сайта tass.ru Вологодский лыжник Денис Спицов завоевал серебрянную медаль Олимпиады-2018 в Южной Корее в командном спринте.
17:21 21.02.2018 Красный север - Вологда
Денис Спицов завоевал еще одну медаль и стал самым титулованным российским атлетом на Олимпиаде - Город Че
17:14 21.02.2018 Город Че - Череповец
Российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов сегодня завоевали серебро в командном спринте свободным стилем на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.
16:03 21.02.2018 Администрация г.Череповец - Череповец
Вологодский лыжник Денис Спицов продолжает блестяще выступать на Олимпийских играх в Пхенчхане.
15:23 21.02.2018 35media.Ru - Череповец
21-летний вологодский лыжник Денис Спицов сегодня, 21 февраля, взял очередную медаль на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
15:21 21.02.2018 Вологда-поиск - Вологда