Изменения в движении общественного транспорта будут внесены на один день, чтобы горожане смогли посетить кладбища.
Так, «пятерка» будет ходить только до кладбища № 1 с разворотом в обратную сторону на развязке. Автобус № 19 будет завершать маршрут между Новыми Углами и Ясной Поляной, сообщила пресс-секретарь автоколонны № 1456 Наталья Елисеева:
«Кроме того, 9 мая будут ходить четыре автобуса между кладбищами № 1 и 4 с интервалом в 15 минут. Первые рейсы стартуют от остановки «ДК химиков», идут до кладбища № 4, затем на первое кладбище. Далее автобусы будут курсировать только между кладбищами».
Время отправления рейсов с остановки «Кладбище № 4"до остановки «Кладбище № 1»
09:00, 09:14, 09:28, 09:42, 09:56, 10:11, 10:25, 10:39, 10:53, 11:07, 11:21, 11:35, 11:49, 12:03, 12:17, 12:31, 12:45, 12:59, 13:13, 13:27, 13:41, 13:55, 14:09, 14:23, 14:37.
Время отправления рейсов с остановки «Кладбище № 1"до остановки «Кладбище № 4»
08:45 (от остановки «ДК химиков» до «Кладбища № 4»), 08:59 (от остановки «ДК химиков» до «Кладбища № 4»), 09:13 (от остановки «ДК Химиков» до остановки «Кладбище № 4»), 09:27 (от остановки «ДК химиков» до остановки «Кладбище № 4»), 09:36, 09:41 (от остановки «ДК химиков» до остановки «Кладбище № 4»), 09:50, 10:04, 10:18, 10:32, 10:46, 11:00, 11:14, 11:28, 11:42, 11:56, 12:10, 12:25, 12:38, 12:52, 13:06, 13:20, 13:34, 13:48, 14:02, 14:16, 14:30, 14:44, 14:58, 15:12.
Людмила Макарова