Хоккейная "Северсталь" записала еще три очка в свой актив - чемпионат КХЛ.

Накануне в  домашнем матче череповчане одержали победу над новокузнецким «Металлургом». Счет  2:1. Как сообщает официальный сайт хоккейного клуба, «Северсталь» неплохо начала матч, быстро переведя игру в  зону «Кузни». И  вскоре это принесло результат. Гости впервые в  игре нарушили правила, но  до удаления дело так и  не дошло – на  отложенном штрафе четкую комбинацию третьего звена завершил Никлас Бергфорс. Он  же стал одним из  самых заметных действующих лиц в  тот момент, когда в  воротах «Металлурга» побывала и  вторая шайба. Это произошло уже в  начале второго периода —  2:0.

В середине третьего периода новокузнецкие хоккеисты все-таки сумели воспользоваться численным преимуществом. Защитник Захар Арзамасцев щелкнул от  синей линии, и  шайба рикошетом от  Никласа Андерсена влетела в  ворота -  2:1.

Оставшиеся семь с  половиной минут матча череповчане главным образом пытались отодвинуть игру подальше от  своих ворот. У  гостей  же  сил, чтобы организовать по-настоящему мощный финальный штурм, уже не  было. В  итоге наша команда удержала минимальную разницу в  счете и  довела этот получившийся достаточно тяжелым поединок до  победы  2:1.

Череповчане удерживают за  собой пятое место в  турнирной таблице конференции «Запад». Завтра на  своем поле «Северсталь» встретится с  командой из  Новосибирска. Матч начнется в  17.00.

Людмила Макарова

В матче с «Сибирью» череповчане были сильнее. 19 января в Ледовом дворце Череповца «Северсталь» по буллитам - 2:1 - выиграла у новосибирской «Сибири», а 21 января разгромила хабаровский «Амур» - 7:1.
11:49 24.01.2013 Красный север - Вологда
Счет матча 7:1.Василий Кошечкин мог оформить седьмой «сухарь» в первенстве, но в меньшинстве под самый занавес матча гости смогли забить шайбу престижа.
13:02 22.01.2013 VologdaNews.Me - Вологда
Счет матча 7:1. Василий Кошечкин мог оформить седьмой «сухарь» в первенстве, но в меньшинстве под самый занавес матча гости смогли забить шайбу престижа.
00:44 22.01.2013 Cpv.Ru - Череповец
«Северсталь» едва не упустила победу над новокузнецкими металлургами из-за удалений.
19:50 21.01.2013 35media.Ru - Череповец
Накануне в домашнем матче череповчане одержали победу над новокузнецким «Металлургом».
12:59 18.01.2013 Администрация г.Череповец - Череповец
12:49 18.01.2013 Chere.Ru - Череповец
Врачи Вологодской областной детской клинической больницы провели высококлассную операцию и спасли юную пациентку с внутримозговой гематомой, сообщается на сайте правительства региона.