Череповец

Хорошие игры не добавили очков

Хорошие игры не добавили очков - 35media.Ru

Череповчане проиграли оба матча, но дали бой лидерам КХЛ. Игра со столичными армейцами завершилась со счетом 0:2. Первую половину матча счет был нулевым, а вторую — скользким. Играя со СКА (3:4), «Северсталь» чуть не спасла матч при счете 0:3.

Игра череповчан против ЦСКА получилась на редкость скромной на заброшенные шайбы. «Северсталь» проявила характер и, несмотря на атаки соперников, не желала уступать. До середины игры на табло продержались нули, но на 29-й минуте форварду ЦСКА Вячеславу Основину удается открыть счет. В третьем периоде хозяева атаковали чаще и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но в концовке игры тот же Основин ставит крест на надеждах нашей команды и почти четырех тысяч болельщиков.

— Держали дисциплину, но моменты, которые у нас были, не использовали, — сказал после игры главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев. — Немного не дотерпели.

А в воскресенье в Череповец приехал СКА… Представление игроков питерского клуба для ушей хоккейного болельщика было чем-то вроде голливудского блокбастера. Что ни имя, то легенда: Ковальчук, Дацюк, Тихонов, Шипачев, Дадонов, Знарок и другие. Лидеры чемпионата КХЛ приехали в Череповец в сильнейшем составе, и даже талисман, улыбчивого скакуна по имени Конь-Огонь (ростовая кукла), прихватили. Череповец ответил полным залом, едва не дотянув до аншлага.

Уже первые минуты игры получились для «Северстали» обескураживающими. Два удаления в составе хозяев оставили череповчан втроем против пятерых соперников. И такая классная команда, как СКА, не оставила такое преимущество без реализации. Едва заиграли в полном составе, нападающий Коскиранта забросил в ворота Якуба Коваржа вторую шайбу. Того преимущества, которое московские армейцы двумя днями ранее добывали в ходе всей игры, питерцы добились за четыре стартовые минуты. Очередное удаление в составе «Северстали» тут же обернулось третьей шайбой и заменой вратаря в составе хозяев.

По питерским звездам было видно, что такой хоккей им в радость и успокаиваться или жалеть соперника они не собираются. К середине периода игроки «Северстали» начали отвечать. Первая шайба на десятой минуте получилась на загляденье — четкими и быстрыми передачами череповчане сделали из защитников и вратаря СКА немых наблюдателей. Голевой бросок в открытый угол сделал форвард Максим Трунев — 1:3.

Во втором периоде череповчане включили скорости и натиск и на восьмой минуте буквально заколотили вторую шайбу — Евгений Монс бросил и добил шайбу в ворота, доведя счет до скользкого.

СКА вернулся к атакующему хоккею, и тут не сплоховал наш вратарь Роман Смирягин, реагируя на самые сложные броски. В третьем периоде от робости не осталось и следа, «Северсталь» заиграла по-хозяйски. Армейцы огрызались редкими атаками, и одна из них в середине периода увеличила отрыв гостей — отличился воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев, выступающий в СКА.

Спустя пару минут форвард «Северстали» Юрий Трубачев вернул игре интригу, забросив третью шайбу лучшей обороне КХЛ (согласно статистике).

— В первом периоде четыре удаления — и мы пропускаем, — сказал Трубачев после матча. — Тяжело играть в меньшинстве с такой командой, как СКА. Сами виноваты. Проиграли первый период — проиграли матч.

Финальный штурм не дал «Северстали» заброшенных шайб и очков, но принес аплодисменты зрителей. «Бились парни», — признала публика. Александр Гулявцев с болельщиками согласился, но посетовал на то, что который матч подряд хорошая игра не приносит команде очков.

Недобор очков отбросил «Северсталь» на предпоследнее место Западной конференции, отставание от зоны плей-офф превысило десять очков. Уже послезавтра команда начнет дальневосточное турне, в ходе которого впервые посетит Китай.

Сергей Виноградов

Победить китайцев в боксе помог череповчанин - 35media.RuЧереповчанин Данила Швед, который выступает в составе российской команды «Patriot Boxing Team», принял участие в гостевой встрече с китайской «China Dragons» в рамках седьмого сезона Мировой серии бокса (WSB).
24.02.2017 35media.Ru
Максим Цветков выиграл спринт на Всемирных военных зимних играх в Сочи - Администрация г.ВологдаБиатлонисты соревнуются сегодня в рамках Третьих Всемирных зимних игр. В мужском спринте на 10 км лучшим стал вологжанин Максим Цветков.
24.02.2017 Администрация г.Вологда
15 команд поучаствовали в соревнованиях по дартсу в рамках спартакиады «Битва профессионалов» - Администрация г.ВологдаВторой этап спартакиады «Битва профессионалов» прошел 23 февраля в областной столице.
Предприятий, способных финансировать баскетбольную команду «Чеваката» в Вологде нет - 35media.RuДиректор клуба «Чеваката» Валентина Черепанова считает, что финансировать команду некому.
Легендарный череповецкий гонщик назвал катастрофическим отношение местных властей к автоспорту - Город ЧеПятикратный чемпион России по авторалли Сергей Потапков считает, что этот спорт не заслуживает такого подхода.
23.02.2017 Город Че
Две машины "на крышах", две "разложились": под Череповцом прошли автогонки "Северные зори". ФОТО, ВИДЕО - Город ЧеТрадиционные трековые состязания состоялись сегодня на стадионе "Адреналин".
Под Кирилловом полицейский выстрелил в вооруженного топором дебошира - Город ЧеФото: miasskiy.ru В селе Талицы участковый попытался унять мужчину, избившего собственную мать.