Череповец

Хорошие игры не добавили очков

Хорошие игры не добавили очков - 35media.Ru

Череповчане проиграли оба матча, но дали бой лидерам КХЛ. Игра со столичными армейцами завершилась со счетом 0:2. Первую половину матча счет был нулевым, а вторую — скользким. Играя со СКА (3:4), «Северсталь» чуть не спасла матч при счете 0:3.

Игра череповчан против ЦСКА получилась на редкость скромной на заброшенные шайбы. «Северсталь» проявила характер и, несмотря на атаки соперников, не желала уступать. До середины игры на табло продержались нули, но на 29-й минуте форварду ЦСКА Вячеславу Основину удается открыть счет. В третьем периоде хозяева атаковали чаще и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но в концовке игры тот же Основин ставит крест на надеждах нашей команды и почти четырех тысяч болельщиков.

— Держали дисциплину, но моменты, которые у нас были, не использовали, — сказал после игры главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев. — Немного не дотерпели.

А в воскресенье в Череповец приехал СКА… Представление игроков питерского клуба для ушей хоккейного болельщика было чем-то вроде голливудского блокбастера. Что ни имя, то легенда: Ковальчук, Дацюк, Тихонов, Шипачев, Дадонов, Знарок и другие. Лидеры чемпионата КХЛ приехали в Череповец в сильнейшем составе, и даже талисман, улыбчивого скакуна по имени Конь-Огонь (ростовая кукла), прихватили. Череповец ответил полным залом, едва не дотянув до аншлага.

Уже первые минуты игры получились для «Северстали» обескураживающими. Два удаления в составе хозяев оставили череповчан втроем против пятерых соперников. И такая классная команда, как СКА, не оставила такое преимущество без реализации. Едва заиграли в полном составе, нападающий Коскиранта забросил в ворота Якуба Коваржа вторую шайбу. Того преимущества, которое московские армейцы двумя днями ранее добывали в ходе всей игры, питерцы добились за четыре стартовые минуты. Очередное удаление в составе «Северстали» тут же обернулось третьей шайбой и заменой вратаря в составе хозяев.

По питерским звездам было видно, что такой хоккей им в радость и успокаиваться или жалеть соперника они не собираются. К середине периода игроки «Северстали» начали отвечать. Первая шайба на десятой минуте получилась на загляденье — четкими и быстрыми передачами череповчане сделали из защитников и вратаря СКА немых наблюдателей. Голевой бросок в открытый угол сделал форвард Максим Трунев — 1:3.

Во втором периоде череповчане включили скорости и натиск и на восьмой минуте буквально заколотили вторую шайбу — Евгений Монс бросил и добил шайбу в ворота, доведя счет до скользкого.

СКА вернулся к атакующему хоккею, и тут не сплоховал наш вратарь Роман Смирягин, реагируя на самые сложные броски. В третьем периоде от робости не осталось и следа, «Северсталь» заиграла по-хозяйски. Армейцы огрызались редкими атаками, и одна из них в середине периода увеличила отрыв гостей — отличился воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев, выступающий в СКА.

Спустя пару минут форвард «Северстали» Юрий Трубачев вернул игре интригу, забросив третью шайбу лучшей обороне КХЛ (согласно статистике).

— В первом периоде четыре удаления — и мы пропускаем, — сказал Трубачев после матча. — Тяжело играть в меньшинстве с такой командой, как СКА. Сами виноваты. Проиграли первый период — проиграли матч.

Финальный штурм не дал «Северстали» заброшенных шайб и очков, но принес аплодисменты зрителей. «Бились парни», — признала публика. Александр Гулявцев с болельщиками согласился, но посетовал на то, что который матч подряд хорошая игра не приносит команде очков.

Недобор очков отбросил «Северсталь» на предпоследнее место Западной конференции, отставание от зоны плей-офф превысило десять очков. Уже послезавтра команда начнет дальневосточное турне, в ходе которого впервые посетит Китай.

Сергей Виноградов

В Череповце состоялась первая дискотека на льду - Город ЧеТеперь массовые катания на стадионе "Металлург" будут проходить в новом формате.
09.12.2016 Город Че
Главный болельщик ушел из жизни - 35media.RuЮрий Архипов, многолетний лидер болельщицкого движения Череповца и ветеран спорта, умер на 80-м году жизни.
09.12.2016 35media.Ru
Череповецкая «Северсталь» прервала  10-матчевую серию поражений - Cpv.RuСталевары на своем льду одолели ярославский «Локомотив» 3:2 «Северсталь» на домашнем льду обыграла железнодорожников с минимальным счетом 3:2.
09.12.2016 Cpv.Ru
Длинная зима — на здоровье - 35media.RuСнегопады и лед доставляют массу проблем коммунальщикам и водителям, но спортсмены и любители активного отдыха рады длинной зиме.
Техническое открытие катка состоялось еще в минувшую субботу, на массовые катания пришли более 250 человек.
09.12.2016 Cher-City.Ru
Бутсы сменили на коньки. Первое в этом сезоне массовое катание на стадионе «Металлург» прошло накануне.
В Череповце до новогодних праздников откроют новую лыжную трассу - Город ЧеЛыжня протяженностью около 3 км будет проложена в Зашекснинском районе. Всего в Череповце этой зимой будет работать 5 лыжных трасс - в парке Победы, в Зеленой роще, на лыжном стадионе за «Аксоном»,
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о проникновении в один из продовольственных магазинов п. Молочное.
09.12.2016 УМВД по Вологодской области
Директор вологодского мебельного интернет-магазина обманул несколько десятков россиян - Cpv.RuЗлоумышленник похитил у покупателей около 2 миллионов рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли мошеннические действие, совершенные 40-летним местным жителем.
В Вологде приставы арестовали постельное белье - Cpv.RuВладелица текстильных товаров накопила задолженность по налогам. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов,
В вологодском доме-интернате для престарелых и инвалидов открылся новый жилой блок - Cpv.RuСовременный жилой блок на 23 места открылся в селе Молочное. Как сообщает пресс-служба областного правительства, накануне в Октябрьском доме – интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в селе Молочное,
Водитель сбил подростка в Грязовце и скрылся с места ДТП - 35media.RuНеизвестный водитель сбил 15-летнюю девочку 7 декабря в Грязовце и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.