Череповецкие штангистки выиграли международный турнир в Калининграде

В Калининграде прошел III международный турнир по тяжелой атлетике «Янтарная штанга». В соревновании приняли участие 70 спортсменов из различных регионов России, Германии, США, Португалии, Литвы, Латвии и Эстонии. Вологодскую область представили воспитанницы отделения тяжелой атлетики череповецкой детско-юношеской спортивной школы № 3 Ольга Воробьева и Валерия Пьянкова.

Валерия Пьянкова, показав в сумме 138 кг (рывок – 58 кг, толчок – 80 кг), стала победительницей турнира в весовой категории свыше 69 кг. Благодаря данному результату она заняла второе место в абсолютном зачете среди девушек. Также на данных соревнования спортсменка установила четыре рекорда Вологодской области.

Мастер спорта России Ольга Воробьева стала победительницей в весовой категории до 53 кг среди женщин, показав в сумме 129 кг (рывок – 50 кг, толчок – 79 кг). Данный результат позволил ей занять третьей место в абсолютном зачете среди женщин. Также спортсменка установила рекорд Вологодской области в толчке. Обе спортсменки тренируются под руководством Вячеслава Горбунова и Антона Петрова.

Череповецкие штангистки выиграли международный турнир в Калининграде - 35media.Ru
В Калининграде прошел III международный турнир по тяжелой атлетике «Янтарная штанга».
23:42 17.05.2017 35media.Ru - Череповец
Спортсменки из Череповца одержали победу на Международном турнире по тяжелой атлетике.
18:40 17.05.2017 NewsVo.Ru - Вологда
Череповчанки стали победительницами международного турнира по тяжелой атлетике.
16:15 17.05.2017 vse35.ru - Череповец
В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.