Череповец

Череповецкий «Алмаз» с крупным счетом обыграл китайский «Куньлунь РС Юниор»

Череповецкий «Алмаз» с крупным счетом обыграл китайский «Куньлунь РС Юниор» - Город Че

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», победы череповчане добились, несмотря на упорное сопротивление китайской команды.

Начало первого матча этого года осталось за гостями, активно атаковавшими ворота Алексея Артамкина. Но первая шайба осталась не за ними. Точный бросок от синей линии сделал Макар Хабаров. А спустя 2 минуты счёт в индивидуальном проходе удвоил Владислав Фёдоров.

После такого начала гости выглядели несколько растерянно, а череповчане уверенно шли вперёд и развивали успех. И это получилось на 14-й минуте дальним броском. Автором шайбы стал Владимир Сычушкин, для которого этот гол – первый в МХЛ.

Вторая 20-минутка встречи полностью осталась за гостями. Несмотря на равное количество бросков в протоколе, инициативой владели они. «Куньлунь» регулярно запирал «Алмаз» в зоне и проводил опаснейшие атаки.

Самым мощным стал третий период. "Куньлунь" продолжал давить, но череповчанам удалось забить четвёртый гол – в быстрой и размашистой атаке на острие оказался Герман Грачёв. «Куньлуню» надо было отыгрываться, и он начал идти вперёд большими силами. В единоборствах китайские хоккеисты тоже старались не проигрывать. В итоге начались удаления. Сначала «Алмаз» остался втроём, и гости усилиями Хуана и Стрижова смогли дважды поразить ворота, сократив отставание в счёте до минимума. Но через 40 секунд Александр Зарубин реализовал уже большинство хозяев.

Когда до конца встречи оставалось две минуты, «Куньлунь» снял вратаря и устроил финальный штурм. Но результата в виде гола это не принесло, а за 4 секунды до финала Леонид Климов и вовсе забросил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счёт в матче 6:3.

Голы: Хабаров (Жирнов) - 5:34 (1:0), Фёдоров - 7:55 (2:0), Сычушкин (Грачёв) - 13:56 (3:0), Стрижов (Крутий) - 22:43 (3:1), Грачёв (Колесников, Климов) - 48:07 (4:1), Хуан (Крутий, Свобода) - 52:53 (4:2, бол.), Стрижов (Крутий, Жохов) - 54:02 (4:3, бол.), Зарубин (Орлов) - 54:49 (5:3, бол.), Климов (Грачёв) - 59:56 (6:3).

Сегодня командам предстоит повторный матч.

ХК "Северсталь" дома разгромил лидера Востока и вернулся в плей-офф - Город ЧеФото: ХК "Северсталь" Сегодняшний матч с казанским "Ак Барсом" завершился счетом 5:2 в пользу хозяев.
08.01.2018 Город Че
Накануне состоялся матч между "Северсталью" и "Нефтехимиком". Игрок череповецкой команды Павел Черновз  забросил шайбу в ворота противника уже на четвертой минуте.
07.01.2018 NewsVo.Ru
ХК "Северсталь" в первом домашнем матче года разгромил одного из лидеров Востока - Город ЧеПосле матча с нижнекамским "Нефтехимиком" череповчане оказались в шаге от плей-офф.
06.01.2018 Город Че
JPG Файл - УМВД по Вологодской областиВ дежурную часть МО МВД России «Верховажский» обратилась девушка с заявлением о том, что у нее пропал автомобиль.
17.01.2018 УМВД по Вологодской области
В Чагодощенском районе «Нива» врезалась в грузовик: погибла женщина - Вологда-поискТрагедия произошла во вторник, около 19.00 на 7-м км подъезда к поселку Чагода.
16.01.2018 Вологда-поиск
Фото: http://static.panoramio.com - Администрация г.ЧереповецГлава Тоншаловского сельского поселения Нонна Борисова получила штраф в пять тысяч рублей за нарушение закона о порядке рассмотрения обращений граждан.
17.01.2018 Администрация г.Череповец
Константин Смирнов - Культура в Вологодской области21 января в рамках празднования семилетия со дня открытия усадьбы Брянчаниновых состоится встреча с реставратором, директором ООО «Электра» Константином Смирновым.
18.01.2018 Культура в Вологодской области
Ветераны центра «Забота» дадут концерт в районах области (ФОТО) - Вологда-поискУчастники танцевального коллектива «Грация» культурно-досугового центра «Забота» покажут семейный праздник XIX века с танцами и романсами.
17.01.2018 Вологда-поиск
22 ноября на историческом факультете прошёл университетский диспут на тему «Октябрьская революция 1917 г.: итоги, значение, актуальность» .
17.01.2018 ВГПУ
Вологжан приглашают присоединиться к всемирной акции музейного селфи
Фото Музея кружева Музеи Вологды приглашают жителей Вологодчины принять участие 17 января во всемирной сетевой акции #MuseumSelfie.
Красный север
В Тотемском краеведческом музее открылась выставка раритетных книг
Фото Тотемского музейного объединения В Тотемском краеведческом музее начала работу православная книжная выставка, посвященная 450-летию преставления небесного покровителя Вологды и Тотьмы - преподобного Феодосия Тотемского.
В зимние каникулы музеи Вологды будут принимать посетителей по особому графику
Фото Валентины Певцовой Вологодский музей-заповедник обнародовал график работы своих филиалов в новогодние и рождественские праздники.
Светофоры - Администрация г.ЧереповецНа перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Ленинградской сегодня с 9 до 12 часов будут отключены все светофоры.
18.01.2018 Администрация г.Череповец
Аэропорт - Администрация г.ЧереповецВ 2017 году 7500 череповчанам запретили выезд за рубеж из-за долгов. В Вологде таких жителей в два раза больше — 15 тысяч, сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Вологодской области.
Каток - Администрация г.ЧереповецС 21 января городской каток на стадионе «Металлург» откроет дополнительные катания по воскресеньям — с 10.00 до 11.30.
«Северсталь» обыграла «Салават Юлаев» и догнала столичный «Спартак»
Фото ХК «Северсталь» Двойную радость испытали минувшим вечером болельщики череповецкой «Северстали».
Вологда хочет принять у себя Кубок России по мини-футболу
Фото Федерации футбола Вологодской области Вологда претендует на проведение предварительного этапа Кубка России по мини-футболу среди мужских команд.
На Вологодчине стартовал хоккейный турнир спасателей России
Фото со страницы группы «Арктический Спасательный Центр «Вытегра» МЧС России» в «Вконтакте» В Вытегорском районе сегодня, 27 декабря, стартовал хоккейный Турнир на Кубок Героя Российской Федерации,
В Череповце могут осудить на пожизненный срок любителя разврата с детьми и подростками - Вологда-поискВ Череповце закончили следствие по делу о серии особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности детей, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области.
“Личный борт” губернатора: как из-за главы Вологодской области задержали рейс - КПРФФото: ©  wikipedia.org/Эдуард Хайстеркамп Самолёт Як-40 “Вологодского авиапредприятия” на час задержался в столичном аэропорту.