"Северсталь" дома с сухим счетом проиграла СКА

Как сообщает ХК «Северсталь», начало встречи у череповчан сразу не задалось — уже на первой минуте они остались в меньшинстве. На второй минуте был пропущен гол: Патрик Херсли реализовал большинство.

После быстрого гола «Северсталь» перехватила инициативу и организовала несколько опасных атак, но забить не удалось. СКА при этом забила еще раз. За 45 секунд до первого перерыва Александр Дергачёв увеличил разрыв.

Исход матча предопределил второй период, а именно удаления у хозяев. Через 3 минуты после начала двадцатиминутки «Северсталь» снова оказалась в меньшинстве, и Херсли оформил дубль. Чуть позже сразу 3 игрока у череповчан отправились в штрафной бокс. СКА использовала этот шанс — отличился Наиль Якупов. Он же под финал периода забросил ещё один гол.

В финальном периоде игра несколько выровнялась. Соперники по-прежнему шли вперёд, но больше голов не было. Итоговый счет — 5:0 в пользу СКА.

Сейчас череповчане находятся на 8 месте таблицы зоны Запад с 7 очками. Следующий матч им предстоит вновь на своем льду — 20 сентября они примут минское «Динамо».