«Северсталь» покинула зону плей-офф, проиграв нижегородскому «Торпедо»

Фото: ХК "Северсталь" Недавнее место череповчан в турнирной таблице заняло «Динамо». Сегодняшний матч "Северстали" и "Торпедо" в Нижнем Новгороде закончился со счетом 5:3 в пользу хозяев.

Как сообщает ХК «Северсталь», в начале игры хоккеисты «Торпедо» имели несколько голевых моментов и были близки к открытию счета, но Юлиус Гудачек отразил все 15 бросков. А вратарь хозяев Иван Лисутин на 18-й минуте оказался бессилен против броска Матея Странски, когда гости были в большинстве.

Во втором периоде хозяева также имели игровое преимущество и дважды пробили Гудачека. Дубль на 26 и 31-й минутах оформил Каспарс Даугавиньш.

Гости сравняли счет на 48-й минуте. При игре в большинстве сработала связка Странски — Трубачев — Вовченко с завершающим броском последнего. Но «Торпедо» сумело быстро ответить двумя шайбами и к 55-й минуте на табло был счет 4:2 в пользу хозяев. «Северсталь» быстро отыграла одну шайбу. В конце встречи Александр Гулявцев заменил вратаря шестым полевым, но «Торпедо» забило в пустые ворота — 5:3. «Северсталь» терпит третье поражение подряд.

Следующий матч хоккеисты «Северстали» проведут 22-го января в Москве против «Спартака». Далее последует пауза на Олимпийские игры.

После поражения «Северстали» в Нижнем Новгороде и победы московского «Динамо» над «Адмиралом» череповчане опустились на 9-ю строчку в Западной конференции с 77 очками.

Как заметил после матча наставник череповчан Александр Гулявцев, в игре со «Спартаком» «решится наша судьба».

Голы: Странски (Вовченко, Трубачев) — 0:1 (17:51 — бол), Даугавиньш (Костицын) — 1:1 (25:23 — бол), Даугавиньш — 2:1 (30:43), Вовченко (Странски, Трубачев) — 2:2 (47:08 — бол), Кинрейд (Костицын, Столеров) — 3:2 (51:35), Кундратек (Саболич, Желдаков) — 4:2 (54:19 — бол), Вовченко (Веревкин, Гераськин) — 4:3 (55:30), Жуков — 5:3 (59:17 — п.в.).

Александр Алексеев

Спортсмены стк «Сивер» на пьедестале - Газета Новая жизнь Команда спортивно-технического клуба «Сивер» стала победителем III этапа чемпионата и абсолютным чемпионом первенства Вологодской области по кросс-кантри на снегоходах и сноубайках.
Газета Новая жизнь
УФСБ России по Вологодской области - Вологда-поиск УФСБ России по Вологодской области В прошлом году житель Бабаево в возрасте 40-ка лет купил нежилое помещение, куда им были завезены вещества и инвентарь, нужные для того, чтобы производить наркотические средства,
Вологда-поиск
Фото Вологда-Поиск - Вологда-поиск Фото Вологда-Поиск Администрация Белозерского округа вынуждена предупредить жителей о появлении фейковой страницы главы муниципалитета Дениса Соловьева, которая создана с целью обмана и мошенничества.
«Доброе слово лечит» - Газета Восход Не так давно завершился традиционный конкурс «Народный доктор». В номинации «Народный врач» в Сямженской ЦРБ победила терапевт Ольга Широкова.