«Северсталь» в «настоящем хоккейном представлении» уступила в Ярославле местному «Локомотиву»

«Северсталь» в "настоящем хоккейном представлении" уступила в Ярославле местному «Локомотиву»

Как сообщает ХК «Северсталь», команды «устроили настоящее хоккейное представление» с 10 заброшенными шайбами, овертаймом и серией буллитов. Матч омрачил лишь эпизод во 2-м периоде, когда травму получил один из арбитров. Его увезли на носилках.

Тренеры череповчан не заявили на игру Матея Странски и Юрия Трубачева. Из-за болезни не участвовпли м Юлиус Гудачек, на смену которому из Череповца срочно прибыл Сергей Магарилов. Также на игру сегодня заявили Евгения Монса и Александра Щербину.

Начало 1-го периода стало равным с минимумом опасных моментов. С 12 по 15 минуту, хозяева забили 3 шайбы подряд. Тренерский штаб «Северстали» взял тайм-аут.

2-й период получился богатым на голы — 4 шайбы забили череповчане и еще 2 — ярославцы.

В 3-й двадцатиминутке Валерий Васильев наконец сравнял счет, но в основное время так и не удалось выявить победителя. Решающим стал овертайм. Оба вратаря по несколько раз спасали свои клубы, переведя игру в буллитную серию. Там единственным точным броском стал ход экс-игрока «Северстали» Стаффана Кронвалля. Итог матча — 6:5, череповчане прервали этой игрой победную серию.

Голы: Картаев (Коледов, Рафиков) — 1:0 (11:08), Любушкин (Аверин) — 2:0 (13:38), Коршков (Рафиков, Полунин) — 3:0 (14:12), Вовченко (Земченко) — 3:1 (30:20), Щербина (Васильев, Рыбин) — 3:2 (30:54), Контиола (Накладал, Мосалев) — 4:2 (31:49), Карлин (Рыбин) — 4:3 (32:18), Аверин (Апальков, Картаев) — 5:3 (36:56), Васильев (Кагарлицкий, Бумагин) — 5:4 (37:41 — бол), Васильев (Бумагин, Евсеенков) — 5:5 (48:11), Кронвалль — 6:5 (65:00 — ПБ).

Следующий матч наша «Северсталь» проведет 17 октября в Риге с «Динамо».

Александр Алексеев

Под Череповцом произошло ДТП с участием ГИБДД - Vop.Ru Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области 28 марта в Череповецком районе произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло» и служебного автомобиля ГИБДД «Шкода Октавия».
Vop.Ru
Осторожно-клещи! - Вологодская ОДКБ Сегодня о мерах предосторожности в период клещевой активности нам расскажет заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «ВОДКБ» врач-эпидемиолог Астафьева Людмила Владимировна С приходом весны,
Вологодская ОДКБ
Культура – это вовсе не работа, культура – состояние души - Газета Красное Знамя Для Анжелы Лебедевой и Марии Устиновой Белоусовский дом культуры – это и место работы, и второй дом, и новый мир, где царят творчество, радость, праздник  В Белоусовском доме культуры оживленно и весело.