Хоккейная «Северсталь» выиграла первый матч на выезде

9  сентября череповчане встречались с  рижским «Динамо». Матч завершился в  овертайме со  счетом 2:3 в  пользу гостей.

Первая двадцатиминутка началась в  равной борьбе. Обе команды могли открыть счет, но  никто не  воспользовался своими шансами, первый период закончился безрезультатно.

Вторая треть основного времени отметилась голами. Первую шайбу за  «Северсталь» забросил Артур Кулда. Череповчане в  тот момент имели двойное преимущество.

Когда пятый игрок хозяев выходил на  лед, под бросок Дениса Куляша подставил клюшку Зак Бойчак. Шайба вновь оказалась в  сетке.

Рижане ответили спустя 30 секунд: Кевин Кларк поразил ворота Доминика Фурха.

В  начале третьей двадцатиминутки хозяева смогли отыграться. Линус Виделль реализовал пятиминутное удаление череповчан. Несмотря на  старание соперников и  обилие моментов, 60 минут встречи так и  закончились вничью.

В  овертайме обе команды по  разу попали в  штангу, победную точку поставил Иван Захарчук, переигравший голкипера рижан.

«У  нас этим матчем началась трудная выездная серия. Я  рад, что выиграли в  овертайме. Сейчас это  — как полноценная победа. Хочу поблагодарить ребят за  самоотдачу. Особенно за  пятиминутку в  меньшинстве. Хоть мы  и  пропустили в  концовке, но  они здорово оборонялись»,  — сказал на  послематчевой пресс-конференции главный трене  ХК «Северсталь» Александр Гулявцев.

Следующий матч череповчане проведут 11  сентября со  словацким «Слованом».

Василий Корешков

Фото: сайт severstalclub.ru 9 сентября 2018 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила своё выступление в регулярном турнире Континентальной хоккейной лиги.
13:02 10.09.2018 Wobla.Ru - Вологда
9 сентября череповчане встречались с рижским «Динамо». Матч завершился в овертайме со счетом 2:3 в пользу гостей.
11:00 10.09.2018 Администрация г.Череповец - Череповец