Череповец

«Северянка-2» осталась без пьедестала

«Северянка-2» осталась без пьедестала - 35media.Ru

Прошлогодний рекорд, когда все три «Северянки» завершили сезон в призерах, на сей раз не удастся повторить, но еще можно превзойти. Первая и третья команды борются за первое место в Высшей лиге «А» и Первой лиге соответственно.

Минувший уик-энд прошел под знаком волейбола. В субботу и воскресенье болельщики с утра до вечера смотрели игры первого финального этапа Первой лиги и заключительного тура группового этапа Высшей лиги «Б». И конечно, не забывали о первой «Северянке», которая в те же дни играла на выезде со «Спартой». В семи матчах, проведенных в выходные тремя «Северянками», череповчанки одержали шесть побед. Но обо всем по порядку.

С двумя победами вернулись из Нижнего Новгорода волейболистки первой «Северянки». В первой встрече с местной «Спартой» наша команда взяла три полновесных очка, отдав хозяйкам лишь одну партию из четырех. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу наших. А вот во втором матче благоприятный результат пришлось добывать с боем. Уступив в двух сетах, череповчанки нашли в себе силы выиграть три партии и одержать итоговую победу.

Одно очко гости потеряли, но это не так уж важно. В чемпионате России лучший выявляется по победам. А потому «Северянка» продолжает лидировать в таблице Высшей лиги «А» с прежним преимуществом — за полтора месяца до завершения чемпионата ближайший преследователь «Приморочка» отстает от череповчанок на пять побед и 14 очков. В предстоящие выходные «Северянка» примет курский «Политех», который идет третьим.

«Северянка-2» в минувший уик-энд дважды одолела «Рязань» с разгромным счетом 3:0, однако радость болельщикам омрачил тот факт, что победы не помогли нашей команде попасть в главный финал и бороться за пьедестал. Вторая «Северянка» заняла третье место в своей группе и в следующем этапе разыграет места с седьмого по двенадцатое.

«Северянка-3» в прошедшие выходные стартовала в финальном этапе Первой лиги. Однако первый раунд, который состоялся в Череповце и свел вместе четырех претендентов на золотые награды, оставил больше вопросов, чем дал ответов. После первой половины финального этапа сразу три команды делят призовые места с равным количеством очков. Окончательную расстановку даст апрельский раунд, который пройдет в Тамбове.

Для «Северянки-3» домашние матчи финала начались с втягивающей игры с откровенно слабейшим в этой стадии «Университетом» из Ельца. Впрочем, встреча началась с победы гостей в первой партии, после чего три сета выиграли хозяйки. Второй матч завершился с тем же счетом (3:1), но получился по-настоящему боевым. Ведь нашей команде противостоял не кто-нибудь, а чемпион прошлого сезона «Тамбовчанка». Которая, ко всему прочему, почти на треть состоит из воспитанниц череповецкого Волейбольного центра. Но «Северянке-3» удалось за счет скорости и слаженности уверенно победить.

В первый день финального этапа тамбовчанки смогли разгромить «Ярославну-ТМЗ» из Тутаева. Но в последний день «ярославны» отыгрались на хозяйках, которые неожиданно уступили со счетом 1:3. В итоге три команды идут ноздря в ноздрю, что можно занести в зачет «Тамбовчанке». Ведь окончательный разбор медалей пройдет на их площадке.

— Сыграли неплохо, но поражение очень расстроило, пока не получается держать концентрацию три матча подряд со сложными соперниками, — рассказал корреспонденту «Речи» главный тренер «Северянки-3» Павел Забуслаев по окончании череповецкого раунда. — Получилось так, что мы практически не тренировались в полном составе перед финальным этапом. Одни девочки ездили на первенство России, потом я уезжал вместе с «Северянкой-2». У нас впереди месяц, будем работать. Над приемом, прежде всего, но не только.

Сергей Виноградов

Воспитанник хоккейной школы «Северстали» сыграет за юношескую сборную - 35media.RuОбъявлен расширенный состав сборной России U16, которая отправится в Чехию, где с 13 по 16 апреля пройдёт Турнир четырёх наций.
28.03.2017 35media.Ru
«Алмаз» дожал «СКА-1946» в третьем матче серии - Вологда-поискСегодня «Алмаз» провел третью встречу четвертьфинала с питерским «СКА-1946».
28.03.2017 Вологда-поиск
Семеро череповчан стали победителями лыжного марафона в Шексне - 35media.RuВ поселке Шексна состоялся  41-й лыжный марафон, посвященный памяти мастера спорта В. Ермоленко.
27.03.2017 35media.Ru
Сборная Череповца выиграла чемпионат Вологодской области по гиревому спорту - 35media.RuВ Грязовце прошел Чемпионат Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин.
Череповчанин Максим Паршин — победитель турнира по самбо в Санкт-Петербурге - 35media.RuВ Санкт-Петербурге состоялся Традиционный турнир по самбо памяти Заслуженного тренера России В. Малаховского, в котором приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Карелия, Псковской, Новгородской,
Следственным отделом по Великоустюгскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка.
27.03.2017 Следственный комитет
Списки детей, зачисленных в детские сады, будут опубликованы 7 апреля - Администрация г.ВологдаОб этом сообщила сегодня начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева на встрече с журналистами.
27.03.2017 Администрация г.Вологда
Череповецкий пенсионер пострадал в пожаре - 35media.Ru78-летнего пенсионера пасли из пожара. Возгорание произошло в пятиэтажном доме на проспекте Победы, 43.
Кража 20 миллионов в банке, увольнение первого замгубернатора, скандал с Анастасией Волочковой, смерти на дороге - Вологда-поискСамые громкие скандалы, отставки, происшествия и ДТП в публикациях за неделю на страницах портала vologda-poisk.ru .