«Северянка-3» заняла четвертое место на турнире в Ижевске

«Северянка-3» завершила выступление на предсезонном турнире команд высшей лиги «Б» в Ижевске. Череповцкая молодежь в матче за третье место встречалась с «Италмас-ИжГТУ». Игра этих команд на предварительном этапе завершилась победой череповчанок в трех партиях. В повторном матче хозяйки уверенно выиграли первый сет, справляясь с подачей северянок, эффективно атакуя и выбивая соперника с приема. Следующие две партии взяла «Северянка-3», однако в концовке четвертого сета ижевская команда завладела инициативой, поймала кураж, взяла сет и перенесла настрой на решающую партию. Итог матча — победа ижевской команды со счетом — 3:2 (25:14, 13:25, 12:25, 25:22, 15:11). 1 ч. 42 мин. (партии: 16, 18, 17, 25, 14 мин.), 30 зрителей.

— Матч за третье место стал дополнительной возможностью проверить игроков, которые получают мало игровой практики, — сказал Павел Забуслаев, главный тренер «Северянки-3». - В этой встрече они смотрелись достойно, несмотря на то, что мы проиграли. На площадке также находились волейболистки, участвующие в четвертом матче за три дня, и на игре сказались определенная доля потери концентрации и накопившаяся усталость. Я очень рад, что мы приняли участие в этом турнире: интересные игры, сильные команды. Хозяева прекрасно организовали соревнования.