Череповецкие бегуны завершили сезон победами на марафоне в Тихвине

Ежегодный марафон в  Тихвине прошел 21  октября. Череповец на  соревнованиях представляли семь спортсменов.

В  абсолютном зачете первое место занял череповчанин Сергей Снопиков, пробежавший 42 километра за  два часа 43 минуты. Череповчанка Светлана Соболева завоевала второе место, ее  результат составил три часа и  16 минут.

«Я  бегаю уже четыре года, но  в  тихвинском марафоне участвовала впервые. Трасса хорошая, бежать было приятно. Марафон проходил в  субботу, и  в  этот день еще вышло солнце  — самая беговая погода. На  этом сезон завершился, начинается тренировочный этап»,  — рассказала cherinfo.ru Светлана Соболева.

Светлана Соболева в  этом году уже выиграла в  своей категории марафон в  Переславле-Залесском, участвовала в  суточном забеге в  Москве.

«В  Тихвине проходит такой хороший «домашний» марафон, проводится он  уже осенью, когда сезон окончен. Наши бегуны традиционно выезжают туда. Из  участников можно отметить ветеранов. К  примеру, Вениамин Мальцев отпраздновал в  сентябре 70-летие, а  на  марафоне в  своей возрастной группе занял второе место»,  — поделился тренер клуба «Марафон» Александр Смирнов.

Семен Мануйлов

Ежегодный марафон в Тихвине прошел 21 октября. Череповец на соревнованиях представляли семь спортсменов.
20:12 23.10.2017 Chere.Ru - Череповец
Ежегодный марафон в Тихвине прошел 21 октября. Череповец на соревнованиях представляли семь спортсменов.
18:48 23.10.2017 Администрация г.Череповец - Череповец
В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.