Сталевары не подкачали

Череповецкий хоккейный клуб «Северсталь» в заключительном матче перед Олимпиадой порадовал своих болельщиков, обыгрывав в Москве «Спартак».

Голы: Хохлачев (Радил) – 1:0 (19:30 – бол), Кагарлицкий (Чернов) – 1:1 (24:00), Странски (Кудако, Гудачек) – 1:2 (28:36), Хохлачев (Калинин) – 2:2 (34:38 – бол), Хохлачев (Калинин, Лаюнен) – 3:2 (35:52 – бол), Трубачев (Мазур, Вовченко) – 3:3 (49:35 – бол), Трубачев (Евсеенков) – 3:4 (

В первом периоде «Северсталь» эпизодами смотрелась ярче своего соперника, имела несколько моментов для гола, в том числе и при игре в большинстве, но отличиться так и не смогла. А вот «Спартак» за 30 секунд до перерыва смог открыть счёт. Радил из-за ворот отдал пас на фланг Хохлачеву, который бросил в сторону ворот, но шайба рикошетом от ноги Мазура юркнула в сетку ворот гостей.

Второй игровой отрезок череповчане начали очень хорошо и к 28-ой минуте вели 2:1. Сперва Кагарлицкий сравнял счет, а чуть позже свою команду вывел вперед Странски. Во второй голевой атаки «Северстали» принял участие и голкипер Гудачек. Но красно-белые продолжили реализовывать свои попытки игры в большинстве. Так случилось и в тот момент, когда гости оказались на две минуты втроем против пятерых. Обе попытки были реализованы Александром Хохлачевым, который оформил хет-трик.

В заключительной двадцатиминутке «Северсталь» с первых смен пошла в атаку. В середине периода москвичи остались в меньшинстве, и Юрий Трубачев реализовал «лишнего». Но выявить победителя в основное время игры не удалось. Победу «Северсталь» вырвала лишь в конце овертайма: череповчане заработали удаление, и отложенный штраф реализовал Юрий Трубачев — «желто-черные» побеждают со счетом 4:3.

Вот, что сказал на послематчевой прессконференции Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:
— Перед сегодняшней встречей у нас оставалось три игры. Сегодня ребята отдавались, бились, сражались. По-другому играть нельзя. Матч был равный и упорный. Мы дотерпели. Если бы «Спартак» забил в большинстве... может быть, игра была бы «сделана», но мы отбились. Дотерпели до овертайма и забили победный гол. Эти два очка стоят трех. Возможно, этого очка нам и не хватит (улыбается). Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, а команды за хороший матч.

После этой игры «Северсталь» уходит на Олимпийскую паузу. Следующую игру «сталевары» проведут 27-го февраля в Москве против ЦСКА.

15:41 23.01.2018 vse35.ru - Череповец
00:31 23.01.2018 Город Че - Череповец
В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.