Тренировочный сбор в Финляндии завершился поражением «Северстали»

Поражением от финских «Пеликанов» завершила тренировочный сбор в Финляндии хоккейная команда «Северсталь». По итогам тренировок и игр в стране Суоми тренерский штаб череповецкой команды принял важные кадровые решения.

В первом матче против «Пеликанов» в Лахти «Северсталь» уверенно выиграла со счетом 6:3. На следующий день тренерский штаб череповчан решил не заявлять на игру Александра Евсеенкова, Алексея Угарова, Алексея Шестопалова, Дениса Ванина и Игоря Гераськина. Вместо них появились Виталий Вишневский, Станислав Калашников, Макар Хабаров, Евгений Монс и Сергей Лапин. Место в воротах с первых минут занял Юлиус Гудачек, но матч не доиграл, пропустил четыре шайбы и на третий период вышел Алексей Артамкин. Череповчане первыми открыли счет. На добивании всех опередил Даниил Вовченко. Однако хозяева льда еще до первого перерыва смогли отыграться. Второй период полностью остался за финнами. Они создали больше моментов у чужих ворот, а главное три из них реализовали. Голы получились на любой вкус — и с силового добивания, и после сольного прохода. После двух периодов — 4:1.

Константин Корнеев, защитник ХК «Северсталь»: «Второй период неудачно сыграли. В третьем периоде отступать было некуда, создали моменты, но, к сожалению, не удалось сравнять счет. Сегодня соперник в целом был быстрее, чем вчера».

В третьем периоде «Северсталь» играть не бросила и была близка к спасению. Сначала ворота соперника поразил настойчивый Руслан Карлин. Далее отличный бросок с близкого расстояния получился у Дмитрия Кагарлицкого, но на большее времени уже не хватило. Итог матча — поражение «Северстали» со счетом 3:4.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»: «Отмечу, что соперник сыграл очень жестко, мобильно. В третьем периоде слегка передернули звенья и могли вытащить матч, «докопать», но немного не хватило. Хорошо, что сражались до конца».

По итогам финского тренировочного сбора тренерский штаб хоккейной команды «Северсталь» принял кадровые решения: три защитника, имевшие просмотровые контракты с клубом, покидают расположение команды. Клуб больше не рассчитывает на помощь Максима Рогова, Алексея Шестопалова и Дениса Ванина. Впереди у «Северстали» домашний тренировочный сбор и предсезонный турнир в Санкт-Петербурге с 16 по 18 августа.

«Немного недокопали, как в хоккее говорят» - 35media.Ru Завершая выездные сборы, «Северсталь» обменялась победами с финскими «пеликанами» Две победы в пяти матчах — таков результат череповецких хоккеистов на выездных сборах.
09.08.2017
7 лет в исправительной колонии проведет осужденный в Грязовецком районе 20-летний парень за причинение смертельных травм в соседской ссоре - Следственный комитет Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Грязовецкого района.
18.07.2018 Следственный комитет
В Череповце перед судом предстанет 14-летний подросток за серию грабежей - Следственный комитет Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка.
Алтай - Культура в Вологодской области С 6 по 15 июля на территории Алтайского края и Республики Алтай прошла краеведческая экспедиция, посвященная пребыванию поэта Николая Рубцова на Алтае летом 1966 года.
18.07.2018 Культура в Вологодской области
C 25 июля по 3 августа 2018 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Вологодской области по Вологодчине вновь проедет уникальный фестиваль-путешественник «Музыкальная экспедиция».
13.07.2018 Журнал Бизнес и Власть
Фото: Культура в Вологодской области Трое вологодских актеров получили благодарность президента РФ с формулировкой «За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность».
12.07.2018 Журнал Бизнес и Власть
16.07.2018 Журнал Бизнес и Власть
В «Детском оздоровительно-образовательном лагере «Школа путешественников Федора Конюхова» персонал производственного отделения «Тотемские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя ком
18.07.2018 Журнал Бизнес и Власть
Вологодская область снова оказалась на последнем месте в России по качеству питьевой воды Вологодская область все еще остается на последнем месте в РФ по обеспеченности населения качественной питьевой воды.