Устюжане обыграли вельскую команду в футбол

Сборная команда Великоустюгского района провела матч на своем поле. Принимали соседей из Архангельской области. По словам специалистов, команда еще несколько лет назад демонстрировала успехи, но теперь из-за финансовых проблем выступает во втором дивизионе.

Устюжане в минувшую субботу провели вторую встречу в этом сезоне с командой «Труд» из Вельска. С самого начала матч обещал быть жарким, потому как футболисты «Труда» известны своим напором и жесткой игрой. С первых минут устюжане завладели мячом, но все же в атаках чего-то не хватало, именно поэтому болельщики никак не могли увидеть желаемый гол в воротах Вельского труда. На мяче быстрее оказывался защитник соперника или же выручал вратарь. И, как гласит давняя футбольная поговорка, не забиваешь ты, забивают тебе. Так и произошло. Поймав футболистов «Спартака» на контратаке, вельские спортсмены открыли счет.

Все же перспектива потерять очки в домашней встрече не входила в планы устюжан. Атаки на ворота вельского «Труда» усиливались, острых моментов становилось все больше и больше, в результате вскоре счет был равный — 1-1.

После забитого мяча футболисты «Спартак-ДЮСШ» заметно преобразились. Немногочисленные болельщики призывали увеличить счет, что, кстати, было необходимо для нашей команды с турнирной точки зрения. Вскоре, благодаря хорошо проведенной атаке, счет удалось увеличить.

Возмутило устюжан то, что информации о проведении игры областного чемпионата было очень мало, но несмотря на это, все, кто пришел на футбол субботним днем, получили заряд хорошего настроения. Например Геннадий Красавцев сейчас живет в областной столице, но как и прежде верен великоустюгскому футболу и в очередной приехал поболеть за устюжан.

До конца первого тайма ситуация не изменилась. На перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу устюжан. Отставание в один мяч очень зыбкое, именно поэтому тренеры команд в перерыве провели работу, направленную на усиление всех линий команды и указанием слабых мест.

Прибавить футболистам «Труда» так и не удалось. Устюжане стали накрывать атаки соперника, в результате чего победный счет 2-1 удалось сохранить до финального свистка.