Череповец

Прервали победную серию: Гулявцев «не узнал команду» в матче с «Автомобилистом»

Прервали победную серию: Гулявцев «не узнал команду» в матче с «Автомобилистом» - Город Че

«Автомобилист» лидировал как в первом, так и во втором периодах. Счет открыл на 8-й минуте Дуайт Кинг, который забил еще один гол. Успех гостей закрепили Егор Миловзоров и Евгений Чесалин. Отыгрываться «Северсталь» начала только в 3-м периоде - на 42-й и 47-й минутах забили Алексей Угаров и Даниил Вовченко, но положения это уже не спасло.
За 6 минут до финального свистка пятый гол забил Алексей Михнов.

Как признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев , сегодня «были самые худшие первые два периода за 32 проведенных игры».

- Я не узнал команду во всех аспектах игры. Ни в силовой борьбе, ни в контроле шайбы, ни в атаке, ни в обороне. Все, что сегодня говорилось на собрании перед матчем, все это было в точности до наоборот. Во втором перерыве было практически ничего не сказано, но у игроков появились и силы, и желание победить. Забили два гола. Могли забить и третий, но хорошо сыграл Якуб Коварж. Забей мы этот гол, никто не знает, как бы завершился матч. Старались биться до конца, но пятый гол поставил все точки над «i».

Владимир Крикунов, главный тренер «Автомобилиста»:
- Нам повезло в начале матча, когда мы забили первый гол. И стало играть немного полегче. Затем второй гол, вратарь, возможно, немножко перегорел у хозяев. А в третьем периоде, ведя в четыре шайбы, успокоились, хотя мы предупредили, что играть надо до конца. Хоккей такая игра, где один период – это очень много. В одно ухо влетело, в другое вылетело. И мы сразу получили два гола. Началась небольшая паника, суета. Пришлось даже перейти на игру в три звена. Слава Богу, что так и закончили. Использовали еще большинство и довели игру до победы. Коварж у нас сыграл хорошо.

Сейчас «Северсталь» по-прежнему находится на 5-м месте таблицы Западной конференции с 50 очками.

Следующий матч команда вновь проведет дома – 18 ноября она примет в Ледовом дворце магнитогорский «Металлург».