Форварду «Северстали» выбили зубы в матче против «Локомотива»

Шайба угодила прямо в лицо чешскому нападающему Мареку Квапилу. Фото: severstalclub.ru

Контрольный товарищеский матч против ярославского «Локомотива» состоялся вчера, 21 августа. «Северсталь» разгромила ярославский клуб со  счетом 4:0, сообщает пресс-служба череповецкой команды.

В  первом периоде в  меньшинстве счет открыл Сергей Монахов, реализовав быстрый отрыв. Уже три с  половиной минуты спустя череповецкий клуб получил численное преимущество, и  Вадим Бердников кистевым броском отправил шайбу в  дальнюю «девятку».

Во  второй двадцатиминутке форвард первого звена Марек Квапил принял точный пас от  выскочившего со  скамейки штрафников Евгения Монса, и  «расстрелял» вратаря «Локомотива». Затем череповчане вновь использовали численное большинство  — отличился Геннадий Столяров.

Геннадий Столяров, нападающий ХК «Северсталь» поделился с  журналистами впечатлениями от  игры: «Мы немного волновались перед  началом матча, это первая игра на  домашней арене. Спасибо болельщикам, что  пришли поддержать нас. Ребята старались, выложились полностью и  вы видели результат. Все бились друг за  друга, играли до  конца».

Не  обошлось и  без  потерь. Шайба угодила прямо в  лицо одному из  лидеров команды  — форварду Мареку Квапилу, он потерял три зуба. По  словам главного тренера «Северстали» Николая Соловьева, в  следующем матче с  «Локомотивом» чешский нападающий играть не  сможет.

Уже завтра, 23 «Северсталь» и  «Локомотив» снова сыграют друг с  другом. На  этот раз в  Ярославле.

Ева Арсеньева

"Северсталь" - "Локомотив" 9 фотографий

В товарищеском матче с ярославским «Локомотивом» чешский нападающий «Северстали» Марек Квапил получил травму.
12:53 22.08.2014 35media.Ru - Череповец
Форварду «Северстали» выбили зубы в матче против «Локомотива» - Город Че
Шайба угодила прямо в лицо чешскому нападающему Мареку Квапилу. Фото: severstalclub.ru Контрольный товарищеский матч против ярославского «Локомотива» состоялся вчера, 21 августа.
12:40 22.08.2014 Город Че - Череповец